13 сентября на многофункциональном комплексе «Савка» состоялся фестиваль «Урожай-2025»
Фестиваль пригласил жителей округа на насыщенную программу:
— Демонстрация выращенной овощной, плодово-ягодной продукции и цветочных композиций;
— Смотр-конкурс среди участников;
— Аукцион сельскохозяйственной продукции;
— Концертная программа с участием местных артистов;
— Конкурсно-игровая программа для детей;
— Церемония награждения победителей смотра-конкурса.
Для всех, кто приехал и пришёл поучаствовать в таком красивом и очень интересном мероприятии, представилась отличная возможность не только насладиться красотой урожая, но и поддержать наших фермеров, а также провести время всей семьёй в дружеской атмосфере. Было очень весело и вкусно! Глаз радовали яркие, с любовью и фантазией оформленные выставки цветов, овощей, различных поделок. А сколько сортов винограда выращивается на приусадебных участках карасучан в наших сибирских условиях, просто диву даешься! Огромное спасибо местным артистам, отделу культуры за то настроение, которые они создавали своим талантом!
В завершение фестиваля, после нелегкого подведения итогов лучшие из лучших были награждены грамотами и денежными призами.
В фестивале приняли участие предприятия, образовательные учреждения, жилищные, общественные и коммерческие организации, садоводы-любители, жители муниципального округа. Одними из самых активных участников стали пенсионеры, члены ветеранских организаций района. На своих приусадебных участках они вырастили большое разнообразие овощей, ягод, фруктов, цветов. А фантазии, как ярко подать свои выставки, им не занимать.





